Líderes en su sector

Nuestros socios

Nuestro Club cuenta entre sus socios con profesionales que desarrollan su actividad en: navieras y consignatarias, empresas transitarias, agencias de aduanas, operadores logísticos y de transporte, puertos, bufetes de abogados, aseguradoras, depósitos, cruceros, consultorías, entre otros.

Junta Directiva

Juan A. Ureta

Juan A. Ureta

Presidente

CONNECTAINER & INTERMODAL SOLUTIONS

Philippe DE GAUW

Philippe DE GAUW

Vicepresidente

LOGIS-CONSULT LDA.

José Luis Martínez

José Luis Martínez

Secretario

TOTAL LOGISTIC SERVICES, S.L.

María Gloria Díaz Fuentes

María Gloria Díaz Fuentes

Tesorera

BANCO SANTANDER

Alfonso Gantes Rodriguez

Alfonso Gantes Rodriguez

Vocal

APM Terminals

Ignacio Rodríguez Fraile

Ignacio Rodríguez Fraile

Vocal

BUFETE SAN SIMÓN

Sebastián Díaz Ribes

Sebastián Díaz Ribes

Vocal

BUFETE DIAZ Y ASOCIADOS

Socios de Honor

Gerardo Landaluce Calleja

Gerardo Landaluce Calleja

Presidente de la Autoridad Portuaria Bahía de Algeciras

Mr. Michael D. MacNicholl

Mr. Michael D. MacNicholl

Commanding Officer, Naval Station Rota

Manuel Morón

Manuel Morón

EX-Presidente de la Autoridad Portuaria Bahía de Algeciras

Socios

José Luis Hormaechea Escós

José Luis Hormaechea Escós

Autoridad Portuaria Bahía de Algeciras

Félix Patiño

Félix Patiño

MARINSUR

Jose Carlos Colomina

Jose Carlos Colomina

MARINSUR

Francisco Jesús Andrades Pelayo

Francisco Jesús Andrades Pelayo

COSCO IBERIA S.A.

Manuel Piedra Lara

Manuel Piedra Lara

GRUPO PIEDRA

José Bernal Melgar

José Bernal Melgar

TTIA ALGECIRAS

Antonio Luque

Antonio Luque

DAMCO SPAIN

José Manuel Guerrero Sotomayor

José Manuel Guerrero Sotomayor

MAERSK SPAIN S.L.U SL

José Luis Palma

José Luis Palma

AMSPEC

Javier Saez

Javier Saez

APMT

Alonso Luque Jiménez

Alonso Luque Jiménez

TTIA ALGECIRAS

Manuel Cózar

Manuel Cózar

ECS 360 LOGISTIC

Jozef  Herrijgers

Jozef Herrijgers

MERTRAMAR

Klaus W.  Maurer Draeger

Klaus W. Maurer Draeger

ALGECIRAS MOORING SERVICES S.L.

Miguel Maqueda Morilla

Miguel Maqueda Morilla

GASMARINE

Idoia Vivanco Landaluce

Idoia Vivanco Landaluce

TRANSAMAR, S.L.

Jesús García López

Jesús García López

CANARSHIP

Susana Ruiz Quintero

Susana Ruiz Quintero

HOTELES ALBORAN S.L.

Miguel Ángel Galiana

Miguel Ángel Galiana

TOTAL ENGINEERING, S.L.

Jose Manuel Montilla Mayo

Jose Manuel Montilla Mayo

OPERINTER ANDALUCIA S.L.

Jesus Otero Rebollo

Jesus Otero Rebollo

EUROPEA DE EXPEDICIONES SL

Julio Gonzalez-Gaggero Briales

Julio Gonzalez-Gaggero Briales

GONZALEZ GAGGERO S.L.

Antonio J. Cózar

Antonio J. Cózar

ECS 360 LOGISTICS

Maria del Rosario Ribes Moreno

Maria del Rosario Ribes Moreno

INCARGO ANDALUCÍA SUR

José Medina Montes

José Medina Montes

Macarena Gil

Macarena Gil

CORPORACIÓN DE PRÁCTICOS DEL PUERTO BAHÍA DE ALGECIRAS

Alberto Aja Martínez

Alberto Aja Martínez

CORPORACIÓN DE PRÁCTICOS DEL PUERTO BAHÍA DE ALGECIRAS

Julian Garofano Mota

Julian Garofano Mota

CORPORACIÓN DE PRÁCTICOS DEL PUERTO BAHÍA DE ALGECIRAS

Oscar Pascual Cesar

Oscar Pascual Cesar

OnLogistics

Jorge Zambrana

Jorge Zambrana

C & O Auditores

David Alea Bocos

David Alea Bocos

totalengineering

Francisco Sánchez Morales

Francisco Sánchez Morales

Grupo ROSM

Cristina Real

Cristina Real

Ematra

Socios Transeuntes

Beatriz Sainz Blomier

Beatriz Sainz Blomier

HOTELES GLOBALES

Javier Rueda Alameda

Javier Rueda Alameda